Поиск
Пятница, 17.05.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Crazy, HALK  
Форум » Общий раздел » Фотошоп и дизайн » Celecia - Процесс рисования манги, (компьютерная графика)
Celecia - Процесс рисования манги,
CrazyДата: Воскресенье, 02.12.2007, 23:45 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 2062
Репутация: 26
Статус: Отчалил
Создание произведения искусства, которым можно гордиться, - это длительный процесс. В этом процессе много работы, и он может занять много времени. Даже самые именитые художники не заканчивали свои шедевры за один день, и вы не должны ожидать от себя, что закончите за один день. До сих пор эта часть является наиболее важной (потому что это – кульминация всего того, что я когда-либо знал). Так что в уроке я буду использовать примеры.

Вы когда ни будь, делали наброски на бумаге перед рисованием?

Наброски я делаю маленькие незначительные примерно за 10-60 секунд. Если на этом зациклиться, то может получиться не очень. На нем рисуется грубое изображение, представленного в голове конечного результата.

Не детализируйте ваш рисунок на этом этапе!!! Делайте их проще. Наброски для этого и нужны, чтоб, если у вас не получилось, просто выкинуть их. Не тратьте много времени на них.

Это мой первый набросок. Вы же видите, какой он ужасный. Делайте их примерно такими же!
Все художники делают их, и вы делайте. Другими словами этот шаг не основной.

Celecia - Процесс рисования манги

Рисование эскизов!
В этом шаге я отсканировал мой имеющийся рисунок, открыл его в Photoshop. Его размеры сделал 8.5x11 дюймов. Осветлил его и распечатал. Для чего я это сделал? Для того чтоб увеличить в размерах мое изображение.
Несколько подсказок:
- рисовать вы должны слегка, сильно не нажимая на бумагу.
- рисовать все, что может вам, потом пригодиться. На моем рисунке вы увидите это сбоку.
Как только я закончил эскиз, я опять отсканировал его и открыл в Photoshop. Затемнил и увеличил размеры до 11х17 дюймов. Почему я это сделал? Потому, что я хочу сделать рисунок (эскиз) с большим количеством деталей.
Чтоб на моем рисунке было много деталей мне нужен большой рисунок. Но не у каждого есть бумага размерами 11х17 дюймов. Я разделил рисунок на пополам, и каждую половину распечатал по отдельности.

Celecia - Процесс рисования манги

Потом я перерисовал мой эскиз на новый лист бумаги (я наложил на мой эскиз тонкую бумагу и просто обвел эскиз). Как вы видите, данный рисунок был затемнен в фотошопе, чтоб вы могли разглядеть то, что я сделал.
Рисуйте слегка, сильно не давите на карандаш и вам будет легко стереть то, что не получилось. Рисуйте, сканируйте, затемняйте, перерисовывайте!!! Этот процесс делает ваш рисунок чище, яснее и аккуратнее.

Celecia - Процесс рисования манги

Как только вы сделали ваш рисунок, вы уверены в вашем контуре, начните сверху изображения затемнять линии. Добавьте немного дополнительных деталей, таких как волны волос, небольшие кружочки, эмблемы, точки. Это тоже займет много времени.
Я понятия не имею, что вы рисуете, поэтому я оставлю мой рисунок.

Убедитесь что вы стерли все ненужные линии. Рисунок должен быть очищен от всего лишнего.

Обратите внимания на линию по середине рисунка. В этом месте два листа бумаги объединяют мой рисунок.

Celecia - Процесс рисования манги

Если вы делали все как я, то у вас есть два листа и 8.5x11 дюймовый сканер. Теперь вы должны отсканировать каждый лист по отдельности. После этого создайте в фотошопе новое изображение размерами 11х17 дюймов, и вставьте в него оба отсканированных рисунка. Расположите их так, чтоб ваши рисунки получились как один.

Очистка:
Наверное, это один из самых утомительных этапов. Вы должны покончить с этой грязью в рисунке. Для этого нужно затемнять, осветлять рисунок, чтоб можно было стереть сканированную бумагу. Обводите линии, чтоб их было лучше видно. Делаем это до тех пор, пока ваш рисунок не будет столь чистым, каким вы хотите его видеть. Конечно мой рисунок не самый чистый в мире, но довольно таки хороший.

Celecia - Процесс рисования манги

У нас получился рисунок как будто с «ячейками», которые нужно закрасить (заливать) (короче, мы нарисовали раскраску biggrin.gif ).
Я не собираюсь объяснять вам, как заливать эти ячейки. Есть другие уроки, которые об этом говорят. Я скажу вам то, что в этом шаге вы должны точно определить какие цвета вы будете использовать, куда будут падать тени, на чем должны быть сконцентрированы основные моменты. Вы даже можете закончить вашу работу после этого этапа. Некоторым людям даже нравиться закрашивать подобные рисунки.
Я делал этот шаг несколько раз. Итоговый результат будет выглядеть лучше, чем этот.

Celecia - Процесс рисования манги

Заключительный этап.
Я использовал распылитель краски (airbrush tool) в Photoshop CS2, чтобы сделать такие цвета.
Использовал я такие настройки Spacing 17% (иногда 25%), Opacity 25%, Hardness 100% и Opacity Set на "Stylus". Так же я использовал Wacom tablet. В вашем распоряжении может быть только мышь, но вы должны помнить, что вы можете сделать большую цветовую работу. Только для этого требуется больше

Я думаю, результат говорит за себя! Если вам нравится этот урок, то используйте его в ваших собственных работах. Если же не нравится, то можете закрыть эту страницу. В любом случае спасибо, что ознакомились с моей методикой рисования.

Celecia - Процесс рисования манги

Автор: -augustc4-
Перевод: JlyK

Это сообщение отредактировал JlyK - 28 Февраля 2007, 18:01

 
Форум » Общий раздел » Фотошоп и дизайн » Celecia - Процесс рисования манги, (компьютерная графика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика